Рейтинг заправок Нижнего Новгорода с качественным бензином

Рейтинг заправок Нижнего Новгорода с качественным бензином

Человек, купивший автомобиль, сразу же задумывается над вопросом, связанным с горючим. Он должен выбрать, где ему будет удобнее и лучше заправляться. Нужно с ответственностью относиться к выбору АЗС, поскольку это напрямую влияет на качество используемого топлива. В зависимости от того, каким бензином водитель будет заправлять машину, зависит самочувствие железного коня.

Важность качественного топлива

Большинство водителей не особо задумываются над качеством топлива, которое они вливают в бак автомобиля. Однако из-за плохого бензина могут возникнуть разные последствия:

  • запускная система машины со временем начинает хуже работать;
  • свечи зажигания могут работать меньше времени, чем ожидалось;
  • компоненты топливной системы скорее изнашиваются;
  • силовой агрегат может выйти из строя.

Водители с опытом прекрасно знают, где не стоит заправляться, чтобы избежать проблем в дальнейшем. Они берегут свой автомобиль от порции горючей смеси. Новичкам лучше брать во внимание информацию, которая предоставляется в специальных рейтингах АЗС, а также брать урок, исходя из собственных экспериментов.

Нормы качества топлива

Чтобы знать, в каких местах лучше заправляться, не обязательно экспериментировать с собственной машиной. Есть много косвенных признаков, с помощью которых можно определить не очень качественную заправку:

  • слишком хорошая (низкая) цена. Если человек умный, он понимает, что никакая компания не работает себе в минус. В большинстве случаев подобный подход используют, чтобы избавиться от топлива, которое не отличается слишком высоким качеством. Бензин способен хранить собственные свойства до 10 дней. По истечению этого срока он теряет свои качества. Может быть, что в компании осталась партия горючего, которую нужно распродать. Подобные предложения в компаниях еще используют, когда нужно продать топливо, обладающее разными примесями. Последние просто загрязняют системы автомобиля;
  • чересчур высокая цена на эксклюзив. В большинстве случаев в названиях используют слова “экстра”, “плюс”, “люкс”. Подобное предложение не значит, что топливо гораздо качественнее, чем изготовленное согласно стандартам. Это значит лишь одно – компания хочет заработать больше денег на тех покупателях, которые слепо доверяют им.

Водители машин могут проверить качество продукта, который предлагает определенная автозаправочная станция. Для этого следует учитывать следующие факторы:

  • для каждой марки топлива имеется определенные нормы. И им должно соответствовать октановое число;
  • компания должна иметь сертификат, в котором указано название организации, производящей продукт;
  • водитель может получить информацию, касающуюся свежести предлагаемого продукта. Этот нюанс указывается в специальном документе;
  • потребитель имеет возможность получить информацию по поводу состава, присутствующих примесей в каждом виде горючего. Продавец не имеет права скрывать подобную информацию.

Автолюбители с опытом выделяют еще дополнительные факторы, с помощью которых легче подобрать качественную заправку:

  • горючее высшего качества легче купить в праздники и обычные дни. В подобное время на заправках достаточно много клиентов, поэтому водители не так рискуют залить в автомобиль залежавшийся продукт. В выходные люди сидят дома, на АЗС меньше автолюбителей, поэтому возрастает вероятность покупки некачественного горючего;
  • важно смотреть, соответствует ли продукт всем стандартам. В большинстве случаев горючее изготавливают согласно ГОСТу. Такое топливо качественнее, чем бензин, сделан по ТУ;
  • качество бензина еще зависит от размеров населенного пункта. Если водитель может добраться до Москвы, это будет лучшим вариантом. Не стоит заправляться в небольшой деревне в надежде, что качество солярки, бензина, газа здесь такое же, как и на московских автозаправочных станциях.

Бизнес может развиваться по-разному. Никто не гарантирует, что компания, занимающая лидирующие позиции по качеству горючего 5 лет назад, сегодня сохранит свой авторитет. Планка может опуститься и, соответственно, качество продукта тоже. Потребителям лучше обращать внимание на отзывы водителей и вышеупомянутые косвенные признаки. Если вдруг были обнаружены признаки плохого качества, тогда не следует медлить. Важно вовремя сменить АЗС и сохранить своему автомобилю отличное состояние.

ТОП-8 автозаправочных станций Нижнего Новгорода

При составлении рейтинга заправок по качеству бензина, лучше всего компилировать различную информацию. Рекомендуют объединить отзывы простых владельцев машин, которые проживают в определенном регионе, с информацией, которая была получена из официальных источников. Эти данные были совмещены, в результате чего составили список лучших заправок этого года:

  1. Роснефть. Данная сеть в России считается самой крупной. Заправочные станции расположены в 46 регионах. Компания предлагает для потребителей горючее высшего качества, благодаря чему сохраняет отличную репутацию. Они дают гарантии своему топливу, поскольку убеждены в его непревзойденном качестве. Почему? Заправочная сеть Роснефть обладает собственным производством.
  2. Фаэтон aero. Это одна компания в Российской Федерации, предлагающая водителям топливо, которое производится в Европе. Их партнерами является StatOil. Этого производителя знает весь мир. За границей следят и постоянно контролируют качество горючего. А с производства топливо поставляют на заправки, находящиеся в России. Обыкновенные водители заметили, что с использованием бензина данной марки машина едет плавно, системы (моторная, топливная) служат гораздо дольше, а силовой агрегат работает с большей мощностью. Здесь есть возможность увеличить его мощность на 15%.
  3. Лукойл. Об этой компании слышал каждый автолюбитель. Она является одной из самых старых. Здесь водителям предлагается топливо Euro 2,3,4. То есть, бензин, который производится согласно европейским стандартам качества. Специалисты, работающие в компании, уделяют особое внимание горючему, которое предлагается клиентам, а именно его качеству. Они следят, чтобы в топливо не попали примеси, которые способны нанести вред автомобилю.
  4. Трасса. Если говорить об отечественном рынке, то данный бренд считается довольно молодым. Но многие потребители положительно отзываются об этой компании. Чем именно данный бренд заслужил такую славу? У них имеются свои лаборатории, также они используют инновационные технологии, с помощью которых топливу обеспечивается высокое качество. В качестве примера можно посмотреть на топливо марки  Премиум-Спорт 95. В составе подобного бензина находятся фирменные присадки. Последние гарантируют, что в силовом агрегате автомобиля горючая смесь сгорает по максимуму.
  5. Магистраль. Компания имеет собственное кредо: “быть ближе к потребителю”. Такие АЗС учитывают пожелания, предложения водителей, а после пытаются реализовать их в реальности.
  6. Грейтек. Продукция данной компании тщательно проверяется. Здесь проводят внеплановые проверки топлива, его качества. Поэтому на заправочных станциях Грейтек предлагают солярку, бензин, производство которых было проведено согласно высоким стандартам.
  7. Газпромнефть. Данная сеть работает от производителя, который производит разные виды горючего. При этом этот производитель является крупным и известным. Данные АЗС предлагают продукцию, которая делается на своем производстве. Они говорят о своей разработке – G-Drive 98. Этот бензин отличается высшим октановым числом. Также в его составе есть специальные присадки, которые помогут повысить потенциал силового агрегата и увеличить длительность эксплуатации систем машины.
  8. Сибнефть. Данный вариант идеально подойдет для водителей, заправляющих машину дизельным топливом. Бензин здесь тоже высшего качества. Компания обладает собственными лабораториями, где производятся продукты, отличающиеся своей оригинальностью. Эти продукты помогут повысить эффективность двигателя машины, а также сохранить ее внутренние системы в отличном состоянии.

Каждый автовладелец сам решает, где именно заправляться. Однако очень важно быть осведомленным, поэтому рейтинг лучших АЗС с качественным топливом пригодится каждому.

АЗС Терминал



Новости компании

07.06.2023

Открылась новая АЗС № 27

Для Вашего удобства открылась новая АЗС №27 сети "Терминал" по адресу г. Н.Новгород ул. Минеева,…

02.12.2022

Внимание! Зимнее предложение!

На всей сети АЗС "Терминал" начала действовать акция: Заправь от 30 литров любого бензина и получи скидку…

01.09.2022

Открылась новая АЗС № 26

Для Вашего удобства открылась новая АЗС №26 сети "Терминал" по адресу Нижегородская обл. г. Дзержинск, п. Лесная…

01.07.2022

Сеть АЗС терминал прекращает эксплуатацию АЗС №266, 25, 287, 304

К сожалению сеть АЗС терминал прекращает эксплуатацию АЗС: -№266 г. Нижний Новгород, ул. Родионова, 198, корп.…

15.09.2021

Изменение правил Программы лояльности

Внимание! Изменение правил Программы лояльности! С 15 сентября 2021г. Изменяются правила программы лояльности.…

23.04.2020

MobiCash для быстрого расчета за топливо с кэшбэком 10 %

MobiCash – единое приложение для всех платежей! Штрафы, налоги и госпошлины; услуги…

01.01.2019

Открылась новая АЗС № 287

Для Вашего удобства открылась новая АЗС №287 сети "Терминал" по адресу г. Нижний Новгород, Южное шоссе напротив…

14.12.2018

Открылась новая АЗС № 304

Для Вашего удобства открылась новая АЗС №304 сети "Терминал" по адресу г. Нижний Новгород, ул. Львовская, 11а около…

17.12.2018

Открылась новая АЗС № 25

Для Вашего удобстваоткрылась новая АЗС №25 сети "Терминал" по адресу г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького…

30.10.2018

Заканчивается прием дисконтных карт

С 1 ноября на всей сети АЗС "Терминал" прекращается обслуживание старых дисконтных карт. Дисконтные карты можно…

12.09.2018

Новая АЗС №266

Для Вашего удобства открылась новая АЗС №266 сети "Терминал" по адресу ул. Родионовад.198 к1. В Реализации Аи-95,…

11.05.2018

Новая АЗС №7

Открылась новая Автоматическая АЗС №7 по адресу г. Нижний Новгород,Московское шоссе, в 50 м. восточнее дома…

11.05.2018

Продлен бесплатный обмен дисконтных карт

БЕСПЛАТНЫЙ обмен старой "Дисконтной карты " На новую "Клубную карту "Движение" продлен до 31.05.2018г.Преимущества:Действует…

05.02.2018

Обмен дисконтных карт

С 01.02.2018 по 31.04.2018 г. возможен БЕСПЛАТНЫЙ обмен старой "Дисконтной…

05.02.2018

Запущена новая бонусная программа!

С 01.02.2018г. На Сети АЗС терминал запущена новая программа лояльности "Клубные карты "Движение"Карты…

25.12.2017

Внимание! Зимние скидки!

При заправке от 25 до 100 литров любого бензина (Аи-92, Аи-95, Аи-98),

17.10.2017

Новая АЗС №6

Открылась АЗС №6 г. Нижний Новгород, ул. Федосеенко около д. 50. В реализации  Аи92, Аи95, ДТ

23.08.2017

Новая АЗС №5

Открылась АЗС №5 г. Бор, пересечение ул. Адмирала Нахимова и ул. Тургенева. В реализации  Аи92, Аи95, ДТ

01.03.2016

Открылась АЗС №316!

Открылась АЗС №316 г. Н.Новгород ул. Новополевая 36а.В реализации Аи92, Аи95, ДТ

01.03.2016

Открылась АЗС №315!

Открылась АЗС №315 г. Н.Новгород ул. Усольскяа 30а.Услуги: магазин. В реализации  Аи92, Аи95, ДТ

01.03.2016

Выведена из эксплуатации АЗС №313

Выведена из эксплуатации компанией Сеть АЗС Терминал АЗС №313 в г. Н.Новгород, ул. Зайцева д. 29А

21.01.2016

Открылась новая АЗС №206!

АЗС располагается по адресу:г. Нижний Новгород, пр. Гагарина 127 Услуги: магазин. В реализации Аи-98, Аи-95,…

05.10.2015

Открылась АЗС №142!

Открылась новая АЗС №142!АЗС располагается в г.Нижний Новгород, ул. Циолковского д.46.В реализации Аи-95, Аи-92,…

31.08.2015

Выведена из эксплуатации АЗС №107

Выведена из эксплуатации компанией Сеть АЗС Терминал АЗС №107 г. Бор, ул. Кольцова

24.04.2015

Открылась АЗС № 313!

АЗС располагается в г. Н.Новгород, ул. Зайцева д. 29АНа АЗС в наличии топливо - Аи92, Аи95, ДТ.

24.04.2015

Выведены из эксплуатации АЗС

Выведены из эксплуатации компанией Сеть АЗС Терминал следующие АЗС:АЗС №23 г. Дзержинск, Восточная…

07.10.2014

Открылась АЗС № 24!

АЗС располагается в Богородском районе, поселок Новинки.На АЗС в наличии топливо - Аи92, Аи95, ДТ. На территории…

04.06.2014

Перчатки в подарок

Акция действует до 1-ого августа 2014г.

04.12.2013

День Автомобилиста

27 октября ни для кого не прошел незамеченным. По всей России праздновался день Автомобилиста. Сеть АЗС Терминал…

03.12.2013

Лотерея среди клиентов АЗС

Лотерея разыгрывалась среди клиентов АЗС «Терминал»…

03.12.2013

Сеть АЗС Терминал: Все по-честному!

Молодая девушка не скрывала волнения, когда открывала дверцу и садилась за руль своей новенькой…